Ноэл Галлахер (Noel Gallagher) бывший фронтмен, идейный вдохновитель и главный автор текстов группы “Oasis”, готовится выпустить новый сольный альбом. Правда, всего второй по счету. Первый вышел в 2011 году и назывался “Noel Gallagher’s High Flying Birds” Надо сказать, что альбом взрослый хороший интересный и интеллектуально-эпатажный.
Вообще, надо отметить, что словестный понос высказывания Галлахера, мягко говоря, удивляют. То он приплетает русскую классику и лечит всех, что сидит днями в библиотеках и проникается русским искусством, нагоняя на себя загадочности с оттенком понимания русской души. То высокомерно заявляет, что в Манчестере нет настоящей музыки. Проще говоря, культурно балагурит. Это вам не выходки Пита Доэрти(участник рок-группы «The Libertines» и инди-группы «Babyshambles»), тут, интеллект.
Сольный проект Ноэля, конечно не достиг вершин группы “Oasis”. Наверное и не было цели. Музыка стала очень интеллектуальной и тексты… короче, это музыка для взрослых. Второго марта 2015 года свет увидит второй альбом под названием “Chasing Yesterday”. А пока вот вам клип с первого альбома.