Архив за месяц: Июнь 2014

Денис Денисов и Кубок Мира по хоккею

Денис Денисов

Денис Денисов с детьми и Кубком

Так случилось, что мне сегодня надо было работать с Денисом Денисовым. Надо было поснимать для Русской школы хоккея. Договорились у памятника Афанасию Никитину. Денис приехал со всей семьёй. Привез Кубок Мира. Стали выстраивать композицию. Кубок тяжелый, дети бегают. Денис, конечно, на камеру улыбался. Но держать и Кубок и детей, задача не из простых. Чемпион Мира справился. А вообще, весело получилось. Настроение у всех хорошее.

Денис Денисов. Кубок Мира по хоккею

Семья Денисовых готовится к фотосессии

Официальные фотографии увидите в официальных источниках. Я же выложу пару моментов, которые явно не войдут на обложки журналов. Хотя это история. Неофициальная, но история. Хорошая такая, и тёплая. Денис, в общении очень приятный человек. Ну, и не каждый день, я имею возможность покомандовать двукратным чемпионом Мира.

Ok Go. Обман зрения и мозга.

 

Ok Go

Ok Go

Американская группа “Ok Go” очень сильно отличается от своих соплеменников по музыкальному цеху. Прежде всего, тем, что не желает себя загонять в какие-либо рамки музыкальных стилей. Они открыты. Как губки, впитывают в себя всё то, что им нравится. Покопавшись в интернете, любой, с легкостью, обнаружит, что их относят, и к альтернативной сцене, и к поп-сцене, и, даже к инди. Позволю себе процитировать педивикию: “Изначально термин «инди» использовался для обозначения независимых музыкальных лейблов, но впоследствии стал употребляться по отношению к музыке, выпускавшейся на этих лейблах.” Напомню, группа “Ok Go” принадлежит “Capitol Records”, который, в свою очередь, принадлежит британской звукозаписывающей компании “EMI”.

Надо сказать, что группа “Ok Go”, долго собирала свой состав. Кого-то Дэмиен Кулаш, нашел в лагере, кого-то в школе, а кого-то и вовсе, в колледже. Группа впервые заявила о себе в 1998 году. С тех пор, не считая множества EP, группа выпустила 6 полновесных альбомов, которые поклонники встречали с неизменным восторгом. Кстати, название группы, произошло от фразы учителя Дэмиана по рисованию, который на уроке говорил “Ok… Go!”

Группа не лишена самоиронии. В 2006 году, ребята выпустили альбом под названием “Oh, No”, чем и привели в восторг не только поклонников, но и музыкальных критиков. Сам Дэмиен Кулаш, всегда занимал активную политическую позицию, благодаря этому группа побывала не только на музыкальных радиостанциях, но и частенько выступала в эфире правовых станций и в политических программах. Дэмиен, даже стал писателем, и выпустил книгу-инструкцию под названием “How Your Band Can Fire Bush”(дословно “Как ваша группа может уволить Буша”), в период компании против президента Буша.

На сегодняшний день, группа отошла от политических игрищ, и больше времени занимается непосредственно музыкой. Кстати, группа активно сотрудничала  с разработчиками игр, и выпустила большое количество синглов специально для компьютерных игрушек(Guitar Hero On Tour, Rock Band, NHL 2006 и т.д.).  Более того, в 2007 году, группа “Ok Go” записала песню специально для футбольной команды “Chicago Fire S. C.”

В середине июня 2014 года, вышел сингл “The Writing’s On The Wall”, который является “первой ласточкой” с нового альбома группы под названием “Hungry Ghosts”. Альбом увидит свет 14 октября 2014 года. Сам клип впечатляет, Incredible 3D, нарисованное на плоскости. Посмотрите, это впечатляет. Смотрите до конца, то количество народу, которое выбежит по окончании съёмок – взрывает мозг.

Что касаемо музыки, обратите внимание на гитарную и вокальную партии. Ничего не напоминает? Правильно. Дело “The Cure” живет и побеждает.

 

Brody Dalle. Или когда жене становится скучно.

Brody Dalle

Brody Dalle

Броди Даль(Brody Dalle), в настоящий момент, является женой известного американского музыканта Джоша Хомме(Queens Of The Stone Age) и родила ему двух детей. До этого была замужем за другим, не менее известным, американским музыкантом Тимом Армстронгом. Броди Даль(полное имя Бри Джоанна Элис Робинсон) в своей жизни официально сменила аж семь(!!!) фамилий.

Много поработав с другими коллективами, такими как “Queens Of The Stone Age”(ну это понятно), “Garbage” и т.д., созрела для собственной карьеры. Броди готовится выпустить собственный сольный альбом. Этой симпатичной девушке 35 лет отроду. Быть подле мужа и детей устала. Кризис среднего возраста подкатил незаметно, а значит, пора податься в кумиры молодых. И, думаю, её это удастся. Очень талантлива Броди. Это факт. Мировая известность её, конечно, не побеспокоит, а вот большая популярность в своей стране гарантирована. Тут ей в помощь, и связи мужа, и собственный богатый опыт.

Первый сингл с альбома “Diploid Love” под названием “Don’t Mess With Me” вышел 23 июня 2014 года. Окончательная дата релиза альбома пока не разглашается, но, думаю, его можно ждать уже этой осенью.

А вот так Броди Даль работала с Ширли Мэнсон из группы “Garbage”. Очень достойно.

Bombay Bicycle Club. Неудержались от соблазна.

Bombey Bicycle Club

Bombey Bicycle Club. Фото с сайта www.letsgethey.de

Ну вот, не удержались “Bombay Bicycle Club” от соблазна выпустить проходной клип. Мне кажется, что ни одна команда не проходит мимо такого соблазна. А точнее, снять ролик с концертного выступления. Сценарий прост: музыканты готовятся к выходу на сцену, зрители ждут, музыканты поют, зрители хлопают над головами. Добавляем периодически эффект “Slow mo” и всё! Ролик готов. Ну не ожидал я от них. Не ожидал.

А вот группа классная. Четвертый альбом “So long, See You Tomorrow” уже доказывает, что группа справилась со всеми “детскими болезнями” и является полновесной командой. В записи этого альбома, ребятам активно помогала Английская певица Lucy Rose Parton. Вы можете видеть её в клипе на перкуссии и бэк-вокале. Её работу вы наверняка слышали в сериале “Дневники вампира” и в рекламе Sony Xperia Z1(есть ещё масса других работ, но в России они почти неизвестны ).

Лидер группы “Bombay Bicycle Club” Джек Стедмен написал песни к альбому в путешествии по Индии, Японии и Турции. Так что, купив альбом(или скачав, #самизнаетегде), вы легко обнаружите восточные нотки. Название альбома происходит от одной из новелл американского писателя Уильяма Максвелла “So long, See You Tomorrow”. Первая публикация состоялась в далеком 1979 году.

Поговорим о футболе.

Бразилия 2014

Бразилия 2014

Я не очень люблю футбол, особенно чемпионат СССР России. Но когда дело касается серьёзного первенства, тут я вступаю в армию болельщиков, с такой силой, с какой военкомат ищет призывников. Я читаю статьи, смотрю околофутбольные программы, пересматриваю повторно забитые голы и просчитываю шансы команд на выход в следующий круг(в этом случае в 1/8). В общем, крыша слегка едет, мозг нервничает и переживает.

Так вот, на счёт нашей сборной. Конечно, я не смотрел в 2 часа ночи трансляцию матча

Футбол

Футбол

(как показала практика, правильно сделал), но посмотрев матч, в человеческое время, стало грустно. Конечно, как болельщик, я хочу думать, что этот стартовый мандраж испарится и уже на второй игре, наши развернутся в полную силу, и “дадут прикурить” Бельгийцам.

Но, внутренний голос, мне подсказывает, что чуда не будет. Бельгийцы сильная команда. И конечно же хочется, чтобы наши как в 2008… Конечно посмотрим…, но вот мой внутренний голос(вот скотина же!), упорно утверждает, что уже завтра мы будем друг с другом обсуждать, за кого мы будем болеть дальше. Лично я сожалею о Англичанах, и, вероятнее всего, … не скажу, я буду ждать

Россия, Вперед!

Россия, Вперед!

сегодняшней игры, чтобы завтра гордиться своей командой, или нервно сплевывая, обсуждать этих неудачников(в России среднего не бывает).

А пока, я болею за нашу команду. Переживаю. Другой мне не дано.

 

Coldplay. Море позитива.

Coldplay

Coldplay

Группа “Coldplay” выпустила очередной клип на сингл “A Sky Full Of Stars”. Перевод сингла(Небо полное звёзд), мне кажется, сделает и четвероклассник с “твердой тройкой” по английскому. Совершенно позитивный клип, где Крис Мартин стал человеком-оркестром.

Примечательно, что в записи этого сингла принял участие(и спродюсировал) Тим Берлинг, более известный широкой аудитории, как диджей Авичи. Получилось весело.

Это второй(Midnight не в счёт, он идет как промо-сингл) сингл с альбома “Ghost Stories”. Первым синглом стала волшебная песня “Magic“.

Морозов Холл.

Морозов Холл

Морозов Холл

К сожалению, давно ходящие слухи, оправдались. Морозов Холл закрывается. И обидно ещё, что вместо концертной площадки, появятся торговые точки. Страна торгашей-покупателей. Таково веянье времени. Обидно. Можно было не соглашаться с арт-политикой, с группами, которые привозились в город, но площадка была. Качественная. Люди сделали большое дело. Так что, как говорится: “Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, а Стас Михайлов продолжает петь.”

Я там бывал всего два-три раза. Но, от себя могу сказать: СПАСИБО.

Ну а теперь посмотрим, кто возьмёт упавшее знамя. Собака Милле? Вряд ли.  Старый Чемодан? Думаю, нет. Какие ещё варианты? С Дворцом Спорта, всё понятно. Они могут предоставить площадку под грандов. А что делать с группами категории Пилот, Несчастный случай, Телевизор, Торба На Круче… и т.д.?

Slash. Only Hardcore или страшный сон Энтео. 18+.

Slash

Slash

ВНИМАНИЕ! Всем патриотам-нравственникам и патриотам-почвенникам(ну и патриотам-язвенникам), желающим оградить людей от “американской растлевающей культуры”, просьба срочно покинуть сайт и дальше не читать. Иначе, это вызовет большое слюноотделение, и вы можете забрызгать своей слюной монитор и окружающих вас людей. А слюна, у вас, ядовитая.

Итак, это случилось! Злейший враг Американского ГосНаркоКонтроля, выпускает новый альбом. Slash, имя легендарного гитариста и одного из основателей группы “Guns N’ Roses” и основателя группы “Velvet Revolver” вновь на первых строках всех музыкальных изданий.

15 сентября 2014 года, Slash выпускает новый альбом под названием “World On Fire”. Это уже третий сольник легендарного музыканта. Как и положено, за три месяца до релиза альбома, выходит клип на сингл с этого самого нового альбома. “World On Fire” крайне провокационный клип в стиле Sex, Drugs and Rock’nRoll. Очередной раз, Slash ломает все нормы и устои, поражая своим эпатажем. Сделано, очень здорово. Впечатляет. Бунтарь, задира и отвязанный матершинник Slash, собрал вокруг себя таких же отвязанных парней и записал новый альбом. Такие альбомы обречены на успех.

Slash, он же Сол Хадсон это легендарный гитарист, который введен в зал славы Rock’n’Roll. На старте сольной карьеры, ему удалось привлечь к работе звездный состав. Крис Корнелл, Дейв Грол, Оззи Осборн, Fergie, Игги Поп… – это далеко не полный список. Альбом “World On Fire” собрал под своё знамя менее громкие имена, точнее, менее известные для простого обывателя, но ни как не для музыкального мира. Там люди из Alice Cooper, Guns N’ Roses и Alter Bridge.

 

Carnival Youth. Молодость не помеха.

Carnival Youth

Carnival Youth

Группа “Carnival Youth” образовалась в Латвии в 2011 году. Самое интересное, что участники группы в этом году заканчивают 12 класс! От себя скажу, что это очень круто, в таком возрасте, иметь вменяемый музыкальный вкус и уметь его излагать в своих песнях. Ох, далеко не каждому это дано.

Группу создали Эмиль и Эдгар Кауперсы. Третьим участником группы стал их школьный товарищ Роберт. А когда ребята дали свой первый концерт, тут к ним пришел Алекс. Группа была сформирована и радостно приступила к наработкам материала.

Сейчас ребята готовятся к выходу дебютного альбома. У себя на родине их уже заметили, свидетельством этому, выступления на радио и ТВ. Группа “Carnival Youth” в 2014 году выпустила EP “Never Have Enough” состоящий из 5 треков. Очень рекомендую послушать хорошая взрослая музыка. Очевидно, ребята талантливы, не смотря на юный возраст.

Каста. На весь район.

Каста

Каста

Я очень спокойно отношусь к творчеству группы “Каста”. Ну, не моё это. Конечно, отдельное спасибо за дуэт с “Animal ДжаZ”. Для меня приятно, что ребята остаются честными и искренне верят в то, что делают, иначе им бы не верили. Я, в частности, им верю. Просто не моё.

16 июня вышел клип “На весь район” группы “Каста”. Мало того, что текст приличный, так и клип сделали замечательный. С фишечками. Всё вкусно.

На сколько я могу понимать, то клип, как говорится на импортных сайтах, Pre-Order к новому альбому. Так что, если рок в нашей стране тухлый, то тут всё в порядке.

Ну, а вот с Animal ДжаZ  было так: