Архив рубрики: Регата 2013

Нам пишут.

Пришла пара писем-вопросов, что вот, а как регату смотреть в потоке мутного сознания постов на сайте. Сегодня вместе с технарями перевели все посты регаты в отдельную рубрику “Регата 2013“. Так что ищите рубрику в шапке сайта. Пока повесит так, а дальше посмотрим что с ней делать.

Отдых под парусом.

регата

Регата

А вот теперь мы поговорим про ту самую регату, о которой я исправно всю неделю писал. Вероятно, мне надо было взять паузу  в пару дней, чтобы осмыслить неделю на Адриатике. Я к такому типу отдыха не привычен.

Так вот. Если вы искренне считаете, что нет ничего лучше «all inclusive» где-нибудь в Турции или Египте за 500 долларов, то далее вам читать не следует.

Читать далее

Фото. Хорватия. Регата.

Выкладываю галерею фото с регаты. Те кто вернулись – можете ностальгировать 🙂

Понятное дело, убираю под кат.

Читать далее

Пришло время для воспоминаний.

Регата закончена. Я обработал кучу фото. Которые сейчас грузятся для рассылки.

А пока, вспомним эту неделю в фотографиях. Кого хотелось бы поблагодарить в первую очередь, так это шкиперов. Ребята спасибо. Благодаря вам, было весело, гонки были интересными. Вы дали возможность, приехавшим людям, ощутить адреналин.

Ну и, как водится, в честь вас первая галерея.

Вернулся.

Вернулся домой. Впечатлений масса. Завтра буду всё обрабатывать и выкладывать галереи с фото. Но только завтра. Сегодня честно обещаю бездельничать.

Купание победителя.

А потом купали победителя. Шкипер был вброшен в водую под громогласные аплодисменты и всеобщее ликованиею Ещё бы! Остальные команды оттянулись, выкупав Серёгу Ёжикова. Яхта №6.

Нежданчик

Нежданчик

первый

Первый? Пошёл!!!

брызги

А чуть позже будут брызги шампанского!

 

 

Гонка. День третий.

На третий день ветер был не очень сильный. Но эмоции перехлестывали. Были и столкновения яхт и… да чего только не было. Была самая настоящая гонка. Смотрим фото.

 

 

Трогир.

набережная

Набережная старого Трагира.

Вечером прибыли в Трогир. Это старинный хорватский городок. Из современного здесь находятся судоремонтные верфи. На верфях кроме различных кораблей, стоят и морские нефтедобывающие вышки. Мы проходили мимо одной такой. Фото делать не стал. Непрезентабельна.

На входе в город, на острове располагается старинная крепость. Местами прямо видно как новостройки интегрированы в эти куски стены. Но всё крайне пристойно. По набережной ходят туристы и местные. Отдыхают. Масса магазинчиков, кафешек. И совершенно чистые улицы.

церковь

Церковь на набережной Трагира.

Походил, погулял, посмотрел достопримечательности. Зашел в пару магазинов. Ну, вы же понимаете, что без магнитика, мне ни как нельзя.

На набережной сидел музыкант, но подойдя поближе, и прислушавшись стало ясно – гитара у него только для антуража. Играет какой-то секвенсер, он поёт и брынькает невпопад по струнам. Гитара, к сожалению подключена. Это очень портит восприятие песни.

Вот ещё маленькая галерея с фото.

День второй. Маршрутная гонка.

Гонка была от выхода из бухты около Рогожницы и до залива около Трогира.

Время гонки составило порядка 3,5 часов. Удалось посмотреть движение при ветре в 17 узлов, и понаблюдать штиль.

Смотрим фото.

Рогожница.

Рогожница

Рогожница

Ночь простояли в марине в местечке Рогожница. Прибыли туда поздно и город посмотреть не удалось. Так что могу только показать пару фото. Красиво конечно. Но так побродить там хотелось.

Тут вообще, куда ни плюнь – красота.

Чуть позже выложу фото со второго дня регаты. Маршрутная гонка. Следите за обновлениями. Есть на что посмотреть.

Мыс

Мыс на выходе из Рогожницы

марина

Малая часть марины.